Fotoarchiv / Pressefotos

BILDARCHIV PRESSEFOTOS MICHALAK

 

Das vollständige Bildarchiv finden Sie hier:

>>  FlickR / Agentur

Der Erwerb ausgewählter Fotos ist möglich, erlaubt aber nur eine redaktionelle Verwendung im Rahmen einer Berichterstattung unter Angabe meines Fotocredits und mit einem Beleg-Link an mich.

Sollten Sie an Aufnahmen interessiert sein, können Sie gerne mit mir Kontakt aufnehmen.

Sie erhalten dann, unter Angabe der Bild-URL, das Foto in voller Auflösung und ohne Wasserzeichen.


 

Fotos zu folgenden Künstlern und Events sind vorhanden:

 

2nd District,

2raumwohnung,

3Plusss und Sorgenkind,

5 Days Left,

17 Hippies,

50 Shades Of Grey, Eine Actionlesung, Theater,

69 Eyes,

Abby,

Abdelkarim,

Abfukk,

Ace Frehley,

Acht,

ADAMEVA,

Adel Tawil,

Adolf Muschg,

Ado Kojo,

Adrian Crowley,

Aeverium,

Afghanistan, Theater,

Agamendon,

Agnostic Front,

Aguzevi Dzambo Orkestar,

a-ha,

Ahzumjot,

Aidan Baker,

Aimee Mann,

Akua Naru,

Al Andaluz Project,

Alain Frei,

Alan Parsons Live Project,

Alarmstufe Gerd,

Albert Hammond,

Albert Henz

Alexa Feser,

Alexander Khuon,

Alex Mofa Gang,

Alice Coopre,

Alle Farben,

Alphonso Williams,

Ali As,

Alin Coen Band,

A Life Divided,

Amaranthe,

Ambiguity of Travel,

American Psycho, Theater,

American Songbirds,

Amorphis,

Amparo Sanchez,

Anagor,

Ana Paula Maia,

Anathema,

Andrea Badey,

Andrea Belfi,

Andreas Bourani,

Andreas Kümmert,

Angel Witch,

Annagramm,

Anne Clark,

Anne Haight,

AnnenMayKantereit,

Antilopen Gang,

Anthrax,

Antimatter,

Apocalyptica,

Apologies,

Apron,

Arch,

Arne Nobel,

Ashia Grzesik,

Ars Urbana,

Artig,

Ashia and The Bison Rouge,

ASP,

ATB,

Aufbau West,

Automatic Self Destruct,

Axel Rudi Pell,

Ahzumjot,

Bad Religion,

Banda Senderos,

Bar,

Barbara Schöneberger,

Barbie,

Baru,

Bassekou Kouyaté und Ngoni Bas,

Bastian Schlange,

Bazooka Zirkus,

Beatles Tribut,

Beatrice Egli,

Beatstar,

Beatsteaks,

Bender & Schillinger,

Ben Galliers,

Benjamin Booker,

BenjiRose,

Ben Poole,

Ben Redelings,

Bernd Becker,

Bernd Begemann,

Bernd Neuendorf, Staatssekretär (Ministerium für Familie, Kinder, Jugend, Kultur und Sport),

Besser Als Gestern,

Beth Hart,

Betontod,

Beyond Obsession,

Birdy,

Blackfield Festival,

Blackmail,

Blackmore's Night,

Blackout Problems,

Black Stone Cherry,

Blaue Stunde – 50 Jahre Ruhr-Universität Bochum,

Blood Red Shoes,

Bob Wayne,

Bochumer Menschenrechtspreis 2013,

Bochumer Musiksommer 2014,

Bochumer Polizeichor,

Bochumer Symphoniker,

Bochumer Symphoniker & Prag

Bochumer Symphoniker & Zeche40

Bochumer Symphoniker & 2raumwohnung

Bochumer Symphoniker & Bounce

Bochum Total 2013,

Bochum Total 2014,

Bochum Total 2015,

Bochum Total 2016,

Bodo Wartke,

Bohren und der Club of Gore,

Bollmer,

Bongo Botrako,

Bonfire,

Bonsai Kitten,

Bo-Schla-Mo / Variete et cetera,

Bosse,

Bosstime,

Bosybones And Friends,

Botticelli Baby,

Bounce & Orchestra,

BOY,

BRDigung,

Broadway Killers,

Bryan Ferry,

B-Tight,

Bud MH,

Bugge Wesseltoft,

Bukahara,

Caesar,

Cäthe,

Caliban,

Caligula, Theater,

Callejon,

Carnival Youth,

Carpark North,

Carsten Haffke,

Carsten Klatte,

Casper,

Cats and Breakkies,

Cats – Die Show, Theater,

César Ange­leri,

Chakuza,

Chameleons Vox,

Chapeau Claque,

Charlene Markow,

Che Sudaka,

Chima,

Chogori,

Chorwerk Ruhr,

Chris Andrews,

Chris Hopkins,

Chris Tall,

Christian Alexander Müller,

Christian Hirdes,

Christian Kock,

Christoph Sieber,

Christuskirche Bochum,

Cris­tina Branco,

Chubby Sue,

Cigarettes After Sex,

Cindy aus Marzahn,

Circa Survive,

Citizen,

CLAN OF XYMOX,

Classic Night Band,

Clemens Müller (1. Vorsitzender T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e. V.),

Coldplay, Tribut,

Cold Side,

Colosseum,

Combichrist,

C-One,

Corvus Corax,

Crashdiet,

Crash Down,

Crime,

Cryosys,

Crüxshadows,

Culcha Candela,

Curtis Stigers,

Cyndi Lauper,

Cynthia Nickschas,

D-A-D,

Damniam,

Danger! Danger!,

Dan Berg­lund,

Dancefloor Destruction Crew,

Dan Mangan,

Daniel Brandl,

Daniele Negroni,

Daniel Nitt,

Danko Jones,

Dan Patlansky,

…darf das? – Theaterprojekt für Jugendliche,

dArtagnan,

Das Behälter,

Das Bildnis des Dorian Gray, Theater,

Das Dorf,

Das Dschungelbuch, Theater,

Das Niveau,

Das VollPlaybackTheater,

Dash,

Dave Davis,

Dave Hause,

David Guetta,

Dead Shape Figure,

Dead Sirius 3000,

Deer Tick,

Deichkind,

Deine Jugend,

Deine Lakaien,

Demon's Eye,

Denise Höfer DeeStyle,

Denison Witmer,

Depeche Mode – Tribut,

Derbe Lebowski,

Der Dennis aus Hürth,

Der Diener zweier Herren, Theater,

Der Firmenhymnenhandel, Theater,

Der Tod und das Mädchen, Theater,

Detlef Steves,

Deutsche Polesport Meisterschaft,

Diary Of Dreams,

Die Apokalyptischen Reiter,

Die Fantastischen Vier,

Die Feuersteins,

Die Frankfurter Klasse,

Die Freedes,

Die Happy,

Die Kassierer,

Die Komm'Mit Mann!s,

Die Odyssee, Theater,

Die Orsons,

Die Prinzen,

Die Shitlers,

Die Sins,

Distance Call,

Dieter Ilg,

Dietmar Korthals,

Die Toten Hosen,

DI-RECT,

Dire Strats,

Dirk Bernemann,

Dirk Schneider,

Disco Pigs, Theater,

Dispatch,

Distance Call,

DJ Bobo,

DJ Franco Zappala,

DJ Ötzi,

Dj Teutilla aka. Arnim von den Beatsteaks,

Dorn Shamrock,

Dominik Plangger,

Doris Klit and Blasorchester,

Doro Pesch,

Down Below,

Dreamer / Supertramp Tribut,

Drinky & Der Wayne,

Dritte Wahl,

Dr. Krapula,

Dr.Ring Ding,

Duo Diagonal,

Dustin Semmelrogge,

Earth,

East Cameron Folkcore,

Echoes performing Pink Floyd,

Echofuchs,

Edu­ard Wör­mann,

Efterklang,

Ehrlich Brothers,

Einmal noch Marseille, Theater,

Ein Traumspiel, Theater,

Eisenpimmel,

Eläkeläiset,

Eko Fresh,

Elaiza,

Electric Light Orchestra,

Elektra, Theater,

El Fish,

Emil Bulls,

End Of Green,

Enno Bunger,

Ensiferum,

Epica,

Eröffnung Platz des Europäischen Versprechens,

Eskimo Callboy,

Eric Johnson,

Erik Cohen,

Erik Skodvin,

Esther Münch,

Eure Mütter,

Europe,

Evergrey,

Exodus,

Exodus – Hardcore Event,

Experimental Evening Spezial,

Extrabreit,

Extraschicht 2013 / Dortmunder U,

Extraschicht 2014 / Fiegebrauerei Bochum,

Fallen Mafia,

Fairytale,

Faun,

Feine Sahne Fischfilet,

Felix Sturm,

Femme Schmidt,

Fettes Brot,

Feuerengel, Tribut Rammstein,

Feuerherz,

Feuerschwanz,

Fiddler's Green,

Filter,

Fischer Z,

Fish,

Finn Martin,

Fleshgod Apocalypse,

Flic Flac,

Florian Lohoff,

Florian Silbereisen,

Franca Morgano,

Frank Goosen,

Frank Turner,

Fred Ape,

FRÈRE,

Frida Gold,

FùGù Mango,

Funkhaus Europa Odyssee,

Funny van Dannen,

Fussball Weltmeisterschaft Finalsieg Bochum,

Gabriela Schäfer (Ex-Bürgermeisterin Stadt Bochum),

Gaby Moreno,

Gamma Ray,

Gamescom 2015,

Gamescom City Festival 2015,

Gaslight Anthem,

Gaz Brookfield,

Gazpacho,

Gerald Hagmann Dr.,

Ger­mán Prentki,

Gestaltentreffen,

Ghost,

Gibonni,

Gil Ofarim,

Giora Feidman Trio,

Girugamesh,

Glasperlenspiel,

Gloria,

God Is An Astronaut,

Götz Widmann,

GO GO Berlin,

Goitzsche Front,

Golden Kanine,

Graham Candy,

Grand­bro­thers,

Grand Magus,

Grave Digger,

Green – get ready to rock,

Gregorian,

Gregor McEwan,

Gregor Meyle,

Groove Attack,

Guaia Guaia,

Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe,

Gun Barrel,

Hämatom,

Haftbefehl,

Halestorm,

Hagens Klage, Theater,

Halbmarathon Bochum 2013,

Hannah Thiem,

Hans-Ehrenberg-Preisverleihung 2013,

Hans-Ehrenberg-Preisverleihung 2015,

Hans Gerzlich,

Hans Klok,

Hass, Theater,

Haudegen,

Heinrich Bedford-Strohm, Prof.Dr.,

Heather Nova,

Heino,

Heinz Rudolf Kunze,

Heinz Sauer,

Heisskalt,

Heldmaschine,

Helge Schneider,

Henke,

Henning Schmidtke,

Henrik Freischlader,

Hen­rik Schwarz,

Herman van Veen,

Herrenmagazin,

Herz der Finsternis, Theater,

Herzog Theodor von Gothland, Theater,

Herzscheiße,

Hexenjagd, Theater,

High Voltage,

Historischer Jahrmarkt in der Jahrhunderthalle,

Holger Aden,

Holi Festival Of Colours,

Honig,

Honigdieb,

Hopper,

Horrorzirkus,

Horst Evers,

Horst Hohmeier, Die Linke

Hotel Energieball,

Howard Carpendale,

H.P. Baxxter,

Human Abfal,

Hundemesse,

Hungerhoff AndThe Wild Roots,

Iced Earth,

Ida Gard,

IDO Weltmeisterschaften im HipHop, Breakdance und ElectricBoogie,

Illdisposed,

Illegale Farben,

I Muvrini,

Ina Simone,

Incubus,

In Extremo,

In Flames,

Ingo Pohlmann,

InLegend,

I.R.A. International Reggae Artists,

Irie Révoltés,

Iris Criens,

Itchy Poopzkid,

Jamal Mahjoub a.k.a. Parker Bilal,

James Blunt,

Jan Philipp Zymny,

Jan Plonka,

Jan Röttger,

Janus,

Jaqee,

Jasmin Tabatabai,

J.B.O.,

Jenova Collective,

Jello Biafra And The Guantanamo School Of Medicine,

Jennifer Rostock,

Jens Lücking, Freie Bürger

Jesper Munk,

JJ Grey & Mofro,

Jo Hartmann,

Joe Astray,

Joe Bonamassa,

Joe Thompson,

Johanna Borchert,

Johannes Flöck,

Johannes Oerding,

John Garcia,

Jonah,

Jonas Künne,

Jonas And The Massive Attraction,

Joris,

Josephin Busch,

J-Pack,

Judith Holofernes,

Judy, You're Not Yourself Tonight,

Juicy Beats 2015,

Jupiter Jones,

Kai Hoffmann,

Kamelot,

Kapelle Petra,

Käpt'n Moby,

Karl Lagerfeld Ausstellung, Folkwang Essen,

Karsten Klatte,

Kasalla,

Kashmir,

Kassandra, Theater,

Katatonia,

Kat Frankie,

Kaya Yanar,

Kay Ray,

Kellerwerk,

Kelly Family,

Kenneth King,

Kerretta,

Kerry Watt,

Kids Of Adelaide,

Kieron Gerbig,

Kings Of Floyd,

Kirsten Dan Jensen,

Kiss Tribut,

K.I.Z.,

Klaus Doldinger,

Klaus Franz, CDU

Klaus-Jürgen “Knacki” Deuser,

Klaus Fiehe,

Dr. Klaus Höllbacher (Vize-Präsident IDO),

Klaus Märkert,

Kmpfsprt,

Konkret Zu Abstrakt,

Konstantin Wecker,

Kool Savas,

Körperwelten,

Körperwelten der Tiere,

Kongos,

Kreidler,

Krieg, Theater,

Kumpels In Concert,

Kyrie Kristmanson,

La Chiva Gantiva,

Laibach,

Laidesoul,

Laith Al-Deen,

L'AME IMMORTELLE,

Landschaftspark Duisburg Nord,

Lauter Leben,

Layla Zoe,

Lead Zeppelin,

Lee Macdougall,

Lee Ritenour,

Leland P,

Lena Meyer-Landrut,

Lene Lovich,

Lenz, Theater,

Lechner Figuren,

Leonardo da Vinci-Ausstellung,

Les Yeux d' la Tete,

Letzte Instanz ,

Levellers,

Liedfett,

Limp Bizkit,

Lina

Linda Bocholt,

Lisa Feller,

Listener,

Local Bastards,

Long Shot Hooky and Pascal Briggs,

Lord Of The Lost,

LOT,

Lotto King Karl and The Barmbek Dream Boys,

Loudness,

Love A,

Luca Turilli's Rhapsody,

LÚISA,

Luke Mockridge,

Luxuslärm,

Lydie Auvray,

Lynx Lynx,

Lyvten,

Maat,

Macbeth, Theater,

Madsen,

Maeckes,

Macklemore & Ryan Lewis,

Magdalena Helmig,

MAGIC OF SANTANA feat. Alex Ligertwood,

Majesty,

Majoe,

Makiko Hirabayashi Trio,

Mainfelt,

Malrun,

Mambo Kurt,

Mandy Capristo,

Man­fred Sorg,

Manni Weller,

Manu Delago Handmade,

Marathonmann,

Marc Terenci,

Marcus Gloria,

Marianne Faithfull,

Maricels Scary Musical Night,

Marius Müller-Westernhagen,

Mark Forster,

Mark Gillespie's Kings of Floyd,

Marla Blumenblatt,

Marquess,

Marsimoto,

Martin Kilger,

Martin Reinl,

Martin Seeliger,

Martin Walser,

Maryam Akhondy And Banu,

Mary Shade,

Massiv,

Matteo Capreoli,

Matze Knop,

Ma Valise,

Maxim,

Max Prosa,

Maybebop,

McFitti,

Mega!Mega!,

Megaherz,

Megataurus,

Me and My Drummer,

Menschenrechtspreis Verleihung,

Mesh,

METALLSPÜRHUNDE,

Mia,

Micaela Schäfer,

Michael Ber­trams,

Michael Dalien,

Michael Fix,

Michael Schulte,

Michael Wendler,

Michael Wollny,

Mick Moss,

Midge Ure,

Midnight Ramblers (Carl Carlton, Felicia Taylor, Ken Taylor, Pascal Kravetz, Leon Taylor, Julien Kravetz),

Mike Tramp,

Mild Würzig,

Milliarden,

Mine,

Mira Boom,

Miss Emily Brown,

Miss Platnum,

Mister & Mississippi,

Mittelalterlich Phantasie Spectaculum®,

Motley Crue,

Monica Jeffries,

Monika Engel, Grüne,

Mono Inc.,

Monsters of Liedermaching,

Monster Truck,

Montreal,

Moonlight Breakfast,

Motosushi,

Motrip,

Mrs.Greenbird,

Mr. Irish Bastard,

Musik for the kitchen,

Mykel Johnson,

Maryam Akhondy & Banu,

Mundtot,

Muse,

Myriel Brechtel,

Nachtgeschrei,

Namika,

Nasty,

Navid Kermani,

Neberu,

Nena,

Neonschwarz,

Nero, Theater,

Neuer Chor der Stadt Bochum,

Nessi Tausendschön,

Neue Philharmonie Hamburg/Kammerorchester,

New Found Land,

New Model Army,

New York Gospel Stars,

Nico Semsrott,

Nidi D `Arac,

Nighthawks ,

Nightwash,

Nightwish,

Niels Frevert & Band,

Niila,

Nils Landgren,

Nina Hagen,

NinetyFour X,

Nisse,

No Need To Stay,

No Sinner,

Nora Tschirner,

Nor­bert Lam­mert,

Nordic Giants,

Normandie,

North Alone,

Not The Ones,

Northern Beach,

OB – Wahl Bochum Rathaus,

OK Kid,

Old Styles Best,

Oleg Popov,

Oli Hilbring,

Oliver Kretschmann, Lichtinstallation

Oliver Möller,

Olsen,

One Billion Rising,

Operation:Mindcrime,

Orphaned Land,

OqueStrada,

Othello, Theater,

Otto Waalkes,

Pamela Falcon,

Panic Vocals (BooBoo, Nathalie Dorra, Stephanie Crutchfield, Ole Feddersen),

Panik-Cellistin (Emily England),

Panik-Kids (Kids On Stage),

Panikorchester (Jean-Jacques Kravetz, Bertram Engel, Hendrik Schaper, Carola Kretschmer, Jörg Sander, Steffi Stephan, Hannes Bauer, Zoran Grujovski),

Panik-Tänzerinnen (Amy Taylor, Ellie Smale, Rhiannah Kitching, Heather Urquhart, Hayley Ainsley, Rose Grace Hartigan),

Paper Aeroplanes,

Paper Arms,

Pascal Briggs,

Pascow,

Passion Play,

Patrick Joswig,

Patrick Wolf,

Paul Kalkbrenner,

Paul Panzer,

Pendragon,

Peter Heppner,

Peter Maffay,

Peter Murphy,

Pet Shop Boys,

Pe Werner,

Pfotenhoch,

Philipp Dittberner & Band,

Philipp Weber,

Phoney14,

Phonotoxic Session,

Photokina,

Phrasenmäher,

PinkePank,

Pink Floys Tribut, Floydbox,

Pink Friday,

Pink Monday,

Pippo Pollina,

Play69,

Polizeichor Bochum e.V,

Polltax,

Polski Bluesrap,

Prag,

Predrag Radosevic,

Pretty Maids,

Pretty Mery K,

Prima Donna ,

Prinz Chaos II,

Prinz Pi,

Psyche,

Pustefix-Bläser (Wolfgang Noah Fischer, Jotham Bleiberg, Ulrich Röser, Doris Decker),

Pyogenesis,

QNTAL,

Quadro Nuevo,

Queen Kings,

QUO…WHATEVER YOU WANT,

Rabaukendisko,

Rachelle Garniez,

Radio Doria,

Radio Havanna,

Rage,

Raketkanon,

Ralf Richter,

Rauschenberger,

Ray Wilson & Genesis Classic Quintett,

Rea Garvey,

Rebell Comedy,

ReCartney,

Reckless Love,

Red Fang,

Red Hot Chilli Pipers,

Rekk,

Release,

Revolverheld,

Rhapsody Of Fire,

Rhythm Of The Dance,

Ricardo Marinello,

Rico Bernasconi,

Riders Connection,

Rise Against,

Robben Ford,

Rockford Kabine,

Rockstah,

Rocky Votolato,

Rod Stewart,

Roger McGuinn,

Roger Stein,

RóISíN O,

Roland Kaiser,

Rolling Stones Tribut,

Ron Sexsmith,

Rosinenblues,

Rroyce,

Rudelsingen,

Ruhrbarone,

Ruhrpuls,

Rumba Expresso,

Ryan Sheridan,

Sabaton,

Sad Neutrino Bitches,

Saga,

Saint Lu,

Salon Elegance,

Saltatio Mortis,

Sascha Grammel,

Sasha,

Schattenspieler,

Schauspielhaus Spielzeiteröffnung,

Schillernde Momente, Theater,

Schlösserzelt Rheinkirmes Düsseldorf 2015,

Schmutzki,

Schneewittchen,

Schneewittchen und die sieben Zwerge, Theater,

Schöngeist,

SchoolJam,

Schramme11,

Scooter,

Scudetto,

Sea & Air,

Sebastian Bartoschek,

Sebastian Dey,

Sebastian Hackel,

Secret Discovery,

Security Project – Peter Gabriel,

Seether,

Seksendört!,

Selah Sue,

Selig,

Sepultura,

Serc,

Serum 114,

Sex Pistols Experience,

Shoshin,

Sick Of It All,

Sido,

Sigmar Gabriel,

Silbermond,

Simon & Jan,

Simon And The Bar Sinisters,

Sir Psyko and his Monsters,

Sister,

Sister Chain & Brother John,

Six Feet Under,

Skate Deck Boom,

Skilla,

Skunk Anansie,

Slade,

Slayer,

Sleaford Mods,

Sleekstain,

Slime,

Smile like a Donut,

Sofa Surfers,

Solar Fake,

Sólstafir,

Sommermarkt Bochum Marketing,

Sonata Arctica,

Songbirds Collective,

Sookee,

Sophie Hunger,

Sound in Silence – Die Kopfhörerparty,

Southside Johnny & The Ashbury Jukes,

Sparkassen-Giro 2014,

Spielkinder Beckmannkunst,

Stabil Elite,

Stadtkantorei Bochum,

Stadt Land Baum,

Stahlmann,

Starsailor,

Staubkind,

Steaming Satellites,

Steel Engraved,

Stefan Gwildis,

Stefan Zweers,

Stefanie Heinzmann,

Stephanie Nilles,

STEREO SOUND SENSATION,

Steve Lukather,

Steven Wilson,

Still Collins,

Stoppok,

Storno,

Streetlaturns,

Strung Out,

Style-Clash / Exe-Cute-Said Saib,

Subway To Sally,

SUKEKIYO,

Summer Cem,

Sunrise Avenue,

Susanne Blech,

Sven van Thom,

Swans,

Tabaluga,

Tag der Befreiung,

Tag des offenen Denkmals,

Talco,

Tame Impala,

Tante Mayer,

Tanzwut,

Tarja Turunen,

Tatort Jazz Band mit Titus Waldenfels,

Tatort Jazz Band mit Horst Bergmeyer,

Tattoo Convention 2013 + 2015,

Teamwork,

Team & Struppi,

Teesy,

Templeton Pek,

Tengo Hambre Pero No Tengo Dinero,

Terrakotta Armee,

Textures,

The Adicts,

The Arch,

The Atrium,

The Beauty of Gemina,

The Busters,

The Capitols,

The Cavern Beatles,

The Computers,

The Darkness,

The Dark Tenor,

The Defiled,

The Devil's Blood,

The Dublin Legends,

Theaterprojekts noNegatif,

The Fair Sex,

The Fright,

The Geek Guys,

The Godfathers,

The Great Faults,

The Green River Burial,

The Hives,

The Hooters,

The Invincible Spirit,

The Kelly Family,

The Kids,

The Libertines,

The Lonesome Thrones,

The Loranes,

The Outer Space Association,

The Outkicked,

The Pretty Things,

The Rattles.

The Rival Bid,

The Secnd,

The Sensitives,

The Sewer Rats,

The Sinderellas,

The Sisters Of Mercy,

The SMIGX,

The Sparks,

The Subways,

The Talks,

The Ten O Sevens,

The View,

The Voice Kids,

The Winery Dogs,

Thomas Eiskirch, SPD

Thomas Godoj,

Thomas Hahnfeldt,

Thorsten Havener,

Threehab,

Three Minute Record,

Thunder,

Tiemo Hauer,

Tiempo De Tango,

Tigerjunge,

Tigeryouth,

Till Brönner,

Tim Bendzko,

Tim Hebborn,

Tim Vantol,

TimeDefect,

Tina The Rock Legend,

Tingvall Trio,

Titus Waldenfels,

Tocotronic,

Tom Beck,

Tommy Finke,

Tom Lüneburger,

Tom Tom Club,

Tony Liotta`s City Sounds Groove Attack Joe Cocker Tribute,

Tom Barcal,

Tonbandgerät,

Tonlos,

Torsten Sträter,

Torul,

To The Rats And Wolves,

Traumzeit Festival Duisburg,

Travis,

Tresenhelden,

Trinity Avenue,

Tri State Corner,

Trivium,

Trovaci,

True Widow,

Tryo,

TTNG,

Turlitawa,

TV Noir,

T. V. Smith,

Udo Lindenberg,

UFO,

Uli Jon Roth,

Unheilig,

Unter Anderem Max,

Ulterior,

U2 Tribut,

Unite – Tomorrowland,

UNMAP,

Unzucht,

Urban Urtyp,

Urbanatix 2013,

Urbanatix 2014,

urbEXPO2013,

Uriah Heep,

UTOPIA:BANISHED,

Uwe Dönisch-Seidel,

Van Canto,

Vanessa Mai,

Vega,

Veggie Streetday,

Versengold,

Vibravoid,

Vic Anselmo,

VIERKANTTRETLAGER,

Vierter Grad,

Village Of The Sun,

Vinyl Cafe,

Visage,

Völkerball-Tribut to Rammstein,

Volker Pispers,

Voodoo Lounge,

Vom Ritchie,

Von Brücken,

Von Wegen Lisbeth,

Visions Pressekonferenz 18.8.2014,

Vivien Wasielewski,

Volker Wendland,

Wallis Bird,

Walter Schreifels,

Walter Trout,

Wanda,

Wanda Jakob,

Wanninger und Rixmann,

Warhound,

Warten auf Godot, Theater,

Wayne Hussey,

Wellness,

Weltcircus-Festival,

Weltenbrand, Theater,

Wesseltoft. Schwarz. Berglund. | Trialogue,

Westernhagen Tribut,

Whitesnake,

Wilfried Schmickler,

Wingenfelder,

Winnetou Koslowski,

Winston Mc Anuff and Fixi,

Wires & Lights,

Wirtz,

Wizard,

Wolf Coderas,

Wolf Maahn,

Wolfgang Wendland, Unabhängig

World Press Photo 2013,

Xandria,

Youthkills,

Y and T,

Zeche40,

Zeraphine,

Zirkustheater RatzFatz,

Zodiac,

Zwakkelmann.

 

Die vorliegende Zusammenstellung hat keinen Anspruch auf Vollständigkeit.


 

Das vollständige Bildarchiv finden Sie auf FLickR

http://www.flickr.com/photos/fotodesign-bochum/collections/

und hier

http://rockbands-on-stage.de/fotoarchiv-michalak/

 

Der Erwerb ausgewählter Fotos ist möglich, erlaubt aber nur eine redaktionelle Verwendung im Rahmen einer Berichterstattung unter Angabe meines Fotocredits und mit einem Beleg-Link an mich. Sollten Sie an Aufnahmen interessiert sein, können Sie gerne mit mir Kontakt aufnehmen. Sie erhalten dann, unter Angabe der Bild-URL, das Foto in voller Auflösung und ohne Wasserzeichen.

 

Sabine Michalak

Freie Künstlerin in Wort und Bild

Bildjournalistin

Redaktionelle Leitung

Pressearbeit

Vor- und Nachberichterstattung

Reportagen

Bildagentur

 

Postanschrift

Sabine Michalak * Postfach 10 17 33 * 44717 Bochum

 

Telefon 0234-8596273 * Fax 0234-8596271 * Mobil 0177-4013288

 

Email

michalak@rockbands-on-stage.de

sabine-michalak@fotodesign-bochum.de

sabine.michalak@ruhrbarone.de


 

Web

www.fotodesign-bochum.de

www.ruhrbarone.de

rockbands-on-stage.de

 

Mitglied der Bundesvereinigung der Fachjournalisten